18 декабря 2022 г.
Педагоги средней школы №10 имени А.С. Пушкина Наталья Викторовна Артемьева, учитель русского языка и литературы, и Мария Александровна Вилижинская, учитель истории и обществознания, стали победителями финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мой лучший урок", прошедшего в Москве.
16 декабря 2022 г.
Центр развития образования Петрозаводска продолжает активно работать с образовательным сообществом города.
16 декабря 2022 г.
15 декабря состоялся "Умный четверг", участники которого обсудили методические подходы к проведению мастер-класса в рамках конкурсных испытаний "Педагог года", ораторское мастерство современного педагога.
15 декабря 2022 г.
9 декабря в рамках VI Съезда Технократов в школе №39 состоялась работа тематической площадки "Технология развития креативного мышления: Кванторианский квест". Участниками квеста стали педагоги образовательных организаций Петрозаводска.
15 декабря 2022 г.
V Межмуниципальный Фестиваль уроков и мастер-классов с использованием этно-регионального компонента, посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия состоялся 12 декабря в 9 школе Петрозаводска.
15 декабря 2022 г.
С сентября в российских регионах с успехом проходят показы сериала о людях, чья профессия стала делом жизни, чьи примеры трудолюбия, старания и таланта мотивируют и вдохновляют зрителей.
14 декабря 2022 г.
Центр развития образования Петрозаводска извещает педагогов дошкольных образовательных организаций о том, что уже можно начинать подготовку воспитанников старшего дошкольного возраста к участию в VII городской детской исследовательской конференции "Мои первые открытия".
14 декабря 2022 г.
В школе № 2 состоялся V методический марафон "Подари мне идею!" для педагогов школ полисистемного образовательного округа "Алые паруса".
14 декабря 2022 г.
В викторине принимали участие 205 учащиеся 7-9 классов из 20 общеобразовательных учреждений Петрозаводска. Жюри отметило 15 школьников, которым будут переданы дипломы победителей или призёров.
14 декабря 2022 г.
В семинаре приняли участие специалисты ПМПК районов Карелии. Рассматривались вопросы по единому правильному заполнению документов. Участники семинара поделились опытом и методиками обследования детей на комиссии.
13 декабря 2022 г.
Завершился финал конкурса “Главная дорога-2022”, который организовала Госавтоинспекция и Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа. Первое место заняла школа N35. Второе место - Гимназия N 30. Третье место - Академический лицей.
13 декабря 2022 г.
15 декабря в 14:30 в Центре развития образования (ул.Краснофлотская 31) состоится "Умный четверг". Участники встречи обсудят методические подходы к проведению мастер-класса в рамках конкурсных испытаний "Педагога года".
Страницы: