8 февраля 2023 г.
Ежегодно 8 февраля в России отмечают День российской науки. История праздника насчитывает около 300 лет. За это время отечественные ученые оставили заметный след в каждой научной области, изобретая, исследуя и создавая то, что влияет на жизнь человечества.
7 февраля 2023 г.
Во всех российских школах 8 февраля проведут итоговое собеседование для учащихся 9-х классов. Оно является допуском к государственной итоговой аттестации.
7 февраля 2023 г.
Городская интеллектуально-спортивная игра "Математический муравейник" объединила школьников из разных образовательных организаций.
7 февраля 2023 г.
Ресурсный центр современных методик обучения иностранным языкам Петрозаводского государственного университета с 1.02.2023 по 28.02.2023 проводит конкурс видеофильмов патриотической направленности на английском языке.
7 февраля 2023 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" 2022-2023 учебный год (естественнонаучное направление).
6 февраля 2023 г.
В 2023 году участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" стали 198 обучающихся 8-11 классов - авторы 189 работ, из них 125 работ были представлены на публичной защите на базе четырех школ: МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Университетский лицей".
6 февраля 2023 г.
3 февраля в средней школе № 25 вторая группа  участников  конкурса "Самый классный Классный" продолжили конкурсное испытание "Мастер-класс". Напомним, в конкурсе принимает участие 13 педагогов (классных руководителей) из 11 общеобразовательных организаций.
6 февраля 2023 г.
27 февраля в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоятся седьмые открытые городские соревнования среди школьников "Первая помощь".
6 февраля 2023 г.
Лучшими по Карелии из Петрозаводска стали 90 школьников. Больше всего победителей из МОУ "Университетский лицей" - 19 победителей и МОУ "Лицей №1" - 13.
6 февраля 2023 г.
В документе педагоги и руководители образовательных организаций Петрозаводска смогут найти разнообразные события, связанные с профессиональной деятельностью.
2 февраля 2023 г.
Городское педагогическое сообщество (ГПО) в рамках Года педагога и наставника проведет методмарафон для учителей истории и обществознания Петрозаводска с 13 февраля по 1 марта. Марафон пройдет в образовательных организациях карельской столицы. Присоединиться к нему могут педагоги истории и обществознания из школ города.
2 февраля 2023 г.
В образовательных организациях карельской столицы, учителя которых проходят обучения по курсу "Спасатель. Рядом", состоялись тестовые вызовы по системе экстренного реагирования на несчастный случай.
Страницы: