4 мая 2023 г.
До начала основного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) остается меньше месяца. Теме государственной итоговой аттестации (ГИА) было посвящено родительское собрание, которое провел глава Минобразования и спорта Карелии Роман Голубев.
2 мая 2023 г.
В дошкольных образовательных организациях Петрозаводска прошло много интересных событий. Остановимся на некоторых из них.
2 мая 2023 г.
Открытые варианты контрольно-измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2023 года опубликовал Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).
2 мая 2023 г.
Петрозаводский госуниверситет обещает рассказывать о том, как поступить в вуз.
2 мая 2023 г.
В Петрозаводске наградили победителей Республиканского конкурса педагогического мастерства работников среднего профессионального образования (СПО).
28 апреля 2023 г.
Победителем республиканского конкурса "Специалист года" в номинации "Педагог-психолог" стала Ольга Владимировна Бородатова, учитель начальных классов, педагог-психолог Ломоносовской гимназии.
28 апреля 2023 г.
27 апреля жюри после трёх дней конкурсных испытаний огласило итоги двух конкурсов - "Учитель года Карелии – 2023" и "Воспитатель года Карелии – 2023".
26 апреля 2023 г.
Тринадцать педагогов дошкольного образования продемонстрируют на оценку экспертов профессиональное мастерство. Все они уже стали лучшими в своих муниципальных районах, а теперь будут бороться за право считаться победителем регионального этапа конкурса.
26 апреля 2023 г.
20 апреля в актовом зале Дома дружбы народов Республики Карелия состоялось Итоговое заседание городского педагогического сообщества учителей начальных классов. Педагоги подвели итоги работы, обсудили актуальные темы, которые будут рассмотрены в рамках работы сообщества в новом учебном году.
26 апреля 2023 г.
22 апреля ученики МОУ "Ломоносовская гимназия" приняли участие в XIV Международной открытой научно-практической конференции "Наследники Ломоносова" в Санкт-Петербурге.
26 апреля 2023 г.
Педагоги всех специальностей продемонстрируют собственное мастерство с 25 по 27 апреля в рамках профильных испытаний. На церемониях закрытия конкурсов огласят победителей, которые поедут на финальный всероссийский этап.
24 апреля 2023 г.
24 апреля на базе МОУ "Академический лицей" прошло мероприятие в формате "Круглый стол" в рамках Апробационной площадки "Интеграция образовательных ресурсов школьного театра и музея с целью формирования ценностных ориентиров подростков".
Страницы: