Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

14 мая 2023 г.
В ходе работы круглого стола собравшиеся пришли к тому, что тему необходимо рассматривать с воспитанниками подготовительных к школе групп, используя достоверные научные факты и обязательно учитывать возрастные особенности познавательных психических процессов и эмоционально–волевой сферы детей, а также особенности семейного воспитания.
14 мая 2023 г.
Муниципальная читательская акция "Открой книгу!" завершилась. В марте-апреле в мероприятии приняли участие 8078 учащихся из 26 образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
13 мая 2023 г.
На минувшей неделе в дошкольном образовании Петрозаводска прошло много интересных событий. Остановимся на нескольких из них.
12 мая 2023 г.
В преддверии 9 мая в Большом Зале Администрации Петрозаводского городского округа прошел VI городской конкурс чтецов "Синий платочек", посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организаторами которого является МОУ "Средняя школа №25".
12 мая 2023 г.
Общение состоялось в рамках Всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез". Он базируется на серии просветительских мультипликационных роликов, где на понятных жизненных примерах детям показаны пути решения проблем, с которыми они могут столкнуться в Интернете.
11 мая 2023 г.
Учащиеся подготовили замечательные костюмы, а лицей был украшен в стиле Хогвартса. Игра пролетела незаметно, в конце были подведены итоги, и победители были награждены памятными призами и дипломами. Также организаторы подготовили фотозону, чтобы у всех участников остались фотографии на память об этом событии.
10 мая 2023 г.
10 мая в главном корпусе ПетрГУ состоялся первый этап конкурса знатоков права, посвященного 100-летнему юбилею Верховного Суда Республики Карелия.
7 мая 2023 г.
Целями и задачами конкурса стали выявление, поддержка, распространение эффективного опыта педагогов-наставников; повышение престижа института наставничества; создание условий для адаптации молодых педагогов с целью закрепления их в системе образования.
4 мая 2023 г.
В апреле в Ломоносовской гимназии состоялись межрегиональные педагогические чтения. Гостями события стали 167 педагогов из Карелии, Великого Новгорода, Орла, Томска, Перми и Ярославля. В этот раз чтения посвятили наследию Константина Ушинского – основоположника отечественной психолого-педагогической науки и практики, которому в этом году исполнилось 200 лет со дня рождения.
4 мая 2023 г.
Всем, кто участвовал в сборе гуманитарной помощи – большое спасибо за неравнодушие! Для ЛНР этот гуманитарный груз – очень ценная поддержка!
4 мая 2023 г.
До начала основного периода проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) остается меньше месяца. Теме государственной итоговой аттестации (ГИА) было посвящено родительское собрание, которое провел глава Минобразования и спорта Карелии Роман Голубев.
2 мая 2023 г.
В дошкольных образовательных организациях Петрозаводска прошло много интересных событий. Остановимся на некоторых из них.
Страницы:
Наверх