Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта:
inform@dpocro.ru

23 июня 2023 г.
Об итогах конкурсов на присуждение премий за достижение в педагогической деятельности и на получение денежного поощрения лучшими учителями на своей странице в ВКонтакте рассказал Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.
22 июня 2023 г.
Хорошей погодой встретила учителей музыки и изобразительного искусства Пряжа. В резиденции АРТ-Село (Фонд содействия развития гражданских инициатив Пряжинского района "Мельница") 16-17 июня состоялся практико-ориентированный семинар "Воспитание гражданского самосознания через реализацию этно-регионального компонента на уроках предметной области "Искусство".
19 июня 2023 г.
Напоминаем про регистрацию на самые масштабные форумы, которые пройдут по всей стране! На них вас ждут новые впечатления и знакомства, мастер-классы, семинары, культурные программы, различные соревнования и многое другое.
15 июня 2023 г.
В Центре развития образования карельской столицы состоялся методический совет, целью которого стало обсуждение результатов  анализа соответствия образовательных программ дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа (ОП ДО) Федеральной образовательной программе ДО (ФОП ДО), которая осуществляется в соответствии с приказом №148 от 02.05.2023 г. "О проведении анализа образовательных программ дошкольного образования МДОУ".
15 июня 2023 г.
Карелию представляет 181-летняя ель, растущая в Прионежском районе.
15 июня 2023 г.
С 4 по 10 сентября 2023 года на территории Ленинградской области пройдет Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога – 2023".
14 июня 2023 г.
Автономной некоммерческой организацией "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
14 июня 2023 г.
16 июня 2023 года в рамках проекта "Культура для школьников" стартует масштабная Всероссийская акция "Навстречу звездам и мечтам", посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.
8 июня 2023 г.
Поисково-спасательные отряды "Лиза Алерт" ведут не только поисковую, но и просветительскую деятельность. На сайте организации есть памятка для пап и мам о том, что важно учитывать. Основы безопасности – то, о чем нужно помнить взрослым и чему необходимо научить детей.
8 июня 2023 г.
Минпросвещения России разработало единую модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.
8 июня 2023 г.
Продолжается основной период сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) для учеников девятых классов. 6 июня девятиклассники написали экзамен по русскому языку.
5 июня 2023 г.
Очередной номер журнала посвящен теме традиций, выработанный историей педагогической науки и практики фундаментальных идей, ценностей, принципов, которые приобрели статус педагогического наследия.
Страницы: