Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта:
inform@dpocro.ru

29 июня 2023 г.
К участию приглашаются родители, педагоги, воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций.
29 июня 2023 г.
Участники из 20 регионов России и двух зарубежных стран в течение трех дней будут обмениваться опытом, повышать свою квалификацию и развивать сотрудничество в рамках "Объединения учителей физической культуры". Также запланирована конференция "Спорт в село".
29 июня 2023 г.
Конкурс проводится в рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).
23 июня 2023 г.
Петрозаводский государственный университет начал принимать документы абитуриентов, которые выбрали поступление в региональный вуз.
23 июня 2023 г.
Об итогах конкурсов на присуждение премий за достижение в педагогической деятельности и на получение денежного поощрения лучшими учителями на своей странице в ВКонтакте рассказал Министр образования и спорта Карелии Роман Голубев.
22 июня 2023 г.
Хорошей погодой встретила учителей музыки и изобразительного искусства Пряжа. В резиденции АРТ-Село (Фонд содействия развития гражданских инициатив Пряжинского района "Мельница") 16-17 июня состоялся практико-ориентированный семинар "Воспитание гражданского самосознания через реализацию этно-регионального компонента на уроках предметной области "Искусство".
19 июня 2023 г.
Напоминаем про регистрацию на самые масштабные форумы, которые пройдут по всей стране! На них вас ждут новые впечатления и знакомства, мастер-классы, семинары, культурные программы, различные соревнования и многое другое.
15 июня 2023 г.
В Центре развития образования карельской столицы состоялся методический совет, целью которого стало обсуждение результатов  анализа соответствия образовательных программ дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа (ОП ДО) Федеральной образовательной программе ДО (ФОП ДО), которая осуществляется в соответствии с приказом №148 от 02.05.2023 г. "О проведении анализа образовательных программ дошкольного образования МДОУ".
15 июня 2023 г.
Карелию представляет 181-летняя ель, растущая в Прионежском районе.
15 июня 2023 г.
С 4 по 10 сентября 2023 года на территории Ленинградской области пройдет Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога – 2023".
14 июня 2023 г.
Автономной некоммерческой организацией "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
14 июня 2023 г.
16 июня 2023 года в рамках проекта "Культура для школьников" стартует масштабная Всероссийская акция "Навстречу звездам и мечтам", посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.
Страницы: