ЦРО: итоги рабочей недели с 12 по 16 декабря

16 декабря 2022 г.

Центр развития образования Петрозаводска продолжает активно работать с образовательным сообществом города.

• 12 декабря 2022 года на базе Детско-юношеского центра состоялось второе практическое занятие в рамках подготовки к V городскому конкурсу для педагогических работников "Я умею спасать жизнь". Провела занятие Ирина Серафимовна Строганова. Следующая встреча состоится в феврале 2023 года. Более подробно с информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке.
  • Участники проекта «Ранняя профориентация дошкольников. Кем быть?» встретились в Центре развития образования. Педагоги поделились собственными наработками и выстроили алгоритм работы взаимодействия со специалистами учреждений среднего специального образования.
  • Заседание Методического совета заместителей заведующих ДОУ полисистемных образовательных округов состоялось в Центре развития образования. Коллеги обсудили вопросы, касающиеся молодых воспитателей и мероприятий, планируемых в 2023 году в рамках Школы молодого педагога. Особо обсуждалась тема наставничества в образовательных организациях. По мнению Светланы Юрьевны Макаревич, развитие системы наставничества педагогических кадров является эффективным инструментом профессионального роста педагогов.
  • Центр развития образования Петрозаводска завершает обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Дети с ограниченными возможностями здоровья  в дошкольной образовательной организации".
  • В Центре развития образования Петрозаводска идет работа над формированием свежего номера "Столичного образование", выход которого запланирован на вторую половину декабря 2023 года. Архив "Столичного образования" доступен по ссылке.
  • В ЦРО состоялся обучающий семинар "Умный четверг". Более подробная информация доступна по ссылке.