Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Центре развития образования для педагогов состоялся обучающий семинар "Умный четверг"

16 декабря 2022 г.

 

15 декабря состоялся "Умный четверг", участники которого обсудили методические подходы к проведению мастер-класса в рамках конкурсных испытаний "Педагог года", ораторское мастерство современного педагога.

Старший методист ЦРО Виктория Вячеславовна Черемухина представила вниманию номинации "Учитель, классный руководитель" тему " Технология и алгоритм проведения конкурсного испытания "мастер-класс".

Затем Кристина Алексеевна Рощина, лауреат городского конкурса "Педагог года-2022", победитель республиканского конкурса "Учитель года Карелии-2022" в номинации "Учитель здоровья" и победитель Всероссийского конкурса "Учитель здоровья" в номинации "Признание и талант" не только поделилась со слушателями собственным мнение об участии в конкурсном движении, но и провела с группой авторский мастер-класс. Его участники отметили универсальность методов и приемов, возможность применения увиденного на уроках.

Педагог Петровского дворца Андрей Сухов провел авторский мастер-класс по ораторскому мастерству педагога. Проходило занятие в неформальной обстановке. Эмоции, работа с голосом и настроением - именно это оценили участники "Умного четверга".

Для номинации "Специалист в области сопровождения" руководитель городского педагогического сообщества педагогов-психологов Елена Ивановна Добровольская и Ольга Владимировна Бородатова, педагог-психолог Ломоносовской гимназии, обсудили критерии оценивания конкурсного мастер-класса. Эксперты дали рекомендации о творческом подходе и организации обратной связи при подготовке к конкурсу.

Новая встреча участников "Умного четверга" состоится в январе 2023 года.

Фото всех занятий доступно в альбоме сообщества ЦРО.

 

Наверх