Итоги городского дистанционного конкурса чтения художественного текста на английском языке "Сказки на ночь" подвели в Петрозаводске

1 декабря 2022 г.

Городским педагогическим сообществом учителей иностранных языков совместно с МОУ "Средняя школа №55" с 14 по 30 ноября 2022 года был организован и проведен городской дистанционный конкурс чтения художественного текста на английском языке "BedTimeStories" ("Сказки на ночь") для учащихся 2-9 классов.

Цель Конкурса – формирование у учащихся интереса к чтению художественной литературы на английском языке, духовное и художественное развитие учащихся, приобщение к литературному наследию. В мероприятии приняли участие 141 обучающийся из 20 общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа. Жюри отметило 24 работы.

Ранее сайт ЦРО сообщал, что к участию допускаются индивидуальные работы и работы творческих коллективов (в составе не более трех человек). Один участник может быть представлен только в одном видеоролике, направленном на Конкурс.

По информации shkolnikaminetolko.nubex.ru

Фото Марии Голубевой