Стартовала Большая учительская неделя

2 октября 2023 г.

С 2 по 8 октября в России пройдет Большая учительская неделя — Минпросвещения называет ее главным событием Года педагога и наставника.

В эти даты объявят победителей многих профессиональных конкурсов, пройдут разнообразные тематические мероприятия — например, Форум классных руководителей и Съезд учителей сельских школ, в московском метро запустят тематический поезд.

На 5 октября, в День учителя, назначен концерт в Государственном Кремлевском дворце. Там наградят победителей главных профессиональных педагогических конкурсов 2023 года: учитель года России получит "Большого хрустального пеликана", директор года России  — "Хрустальный кристалл", воспитатель года России — "Хрустальную жемчужину". Также наградят лауреатов конкурсов "Педагог-психолог России", "Учитель-дефектолог России", "Мастер года", "Сердце отдаю детям" и "Первый учитель".

Ранее в преддверии Дня учителя временно исполняющий обязанности Главы Петрозаводска предложила рассказать истории о своих педагогах. Воспоминаниями можно поделиться в комментариях к посту на странице Инны Колыхматовой.

Пресс-служба ЦРО