11 октября 2022 года школа № 46 Петрозаводска встретила молодых педагогов

14 октября 2022 г.

Семинар проводился в соответствии с планом работы "Школы молодого учителя" и Базовой площадки МОУ "Средняя школа № 46".

Во встрече участвовали 40 педагогов из школ № 5, 11, 20, 27, 34, 35, 36, 38, 39, 46, Академического и Университетского лицеев, лицея № 40, гимназий № 17 и 30 Петрозаводского городского округа.

Молодых коллег тепло приветствовала директор школы Анастасия Викторовна Кормакова и старший методист Центр развития образования Наталья Артуровна Венгерова. Участников семинара познакомили с деятельностью ЦРО и «Школой молодого учителя», с конкурсом профессионального мастерства «Палитра творческого педагога». Заместитель директора по УВР средней школы № 46 Елена Федоровна Кононова представила программу работы Базовой площадки по теме «Наставничество – эффективный ресурс развития педагогического коллектива» и мероприятия, в которых могут принять участие учителя.

В семинаре приняли участие учитель английского языка Ломоносовской гимназии Виктория Игоревна Никифорова, победитель конкурса «Палитра творческого педагога – 2022» и Анастасия Владимировна Боровкова, учитель начальных классов Петровского Дворца, лауреат конкурса второй степени.
Виктория Игоревна рассказала коллегам о том, что такое зона комфорта, как она влияет на жизнь человека, и как из нее выйти. Анастасия Владимировна поделилась размышлениями и впечатлениями об участии в конкурсе, который является вектором профессионального роста педагога.

Учителя поучаствовали в "Своей игре" по теме "ФГОС", которую провели, Елена Федоровна Кононова и учитель изобразительного искусства 46 школы Ольга Вячеславовна Егорочкина.

Семинар получился продуктивным и эмоционально насыщенным.

#ЦРО_Петрозаводск