Семинар для участников конкурса «Палитра творческого педагога»

18 января 2022 г.

18 января в Центре развития образования состоялся установочный семинар для участников II городского конкурса профессионального мастерства «Палитра творческого педагога».

Учителей тепло приветствовали Л.В. Иконникова, директор Центра развития образования и Н. А. Венгерова, старший методист, координатор конкурса. С особенностями подготовки и проведения конкурсного урока и мастер-класса, создания видеопрезентации с коллегами поделились – О.Н. Целобёнок, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46», лауреат муниципального этапа конкурса «Педагог года – 2019», лауреат Республиканского этапа конкурса «Педагог года – 2019»; О.Л. Шукалович, учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 27», победитель I городского конкурса «Палитра творческого педагога» в номинации «Лучший урок» и С.А. Петрова, учитель изобразительного искусства МОУ «Средняя школа № 2», победитель I городского конкурса «Палитра творческого педагога» в номинации «Лучший мастер-класс». Также участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы.

В конкурсе «Палитра творческого педагога» примут участие 14 молодых учителей разных предметных областей (русский язык и литература, иностранный язык, химия, биология, география, история, ОБЖ, физическая культура, начальные классы) из следующих образовательных организаций:

• МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени генерала В.А. Фролова»
  • МОУ «Средняя школа № 9»
  • МОУ «Средняя школа №6»
  • МОУ «Лицей № 13»
  • МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»
  • МОУ «Средняя школа № 27»
  • МОУ «Ломоносовская гимназия»
  • МОУ «Средняя школа № 38»
  • МОУ «Академический лицей»
  • МОУ «Средняя школа №46»
  • МОУ «Центр образования и творчества «Петровский Дворец»

Н.А. Венгерова, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования», познакомила участников семинара с деятельностью Школы молодого учителя; Е.Ф. Кононова, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя школа № 46», представила программу работы Базовой площадки по теме «Наставничество – эффективный ресурс развития педагогического коллектива». В ходе тренинга «Как греть не сгорая», который провела Н.А. Носкова, преподаватель-психолог ППКУ, педагоги узнали много полезной информации.

Конкурсные испытания для учителей состоятся на базе МОУ «Средняя школа № 46». Следите за событиями конкурса в новостной ленте под хэштегом #ПалитраТворческогоПедагога

Желаем удачи нашим конкурсантам! Пусть ВСЕ получится!!!

фотографии в альбоме группы - https://vk.com/album-105781921_282643612