28 октября 2021 г.

28 октября в МОУ «Средняя школа № 46» состоялся семинар «Молодой педагог в современном образовательном пространстве» для учителей со стажем работы до трех лет.

Семинар проводился в рамках празднования 95-летия муниципальной методической службы г. Петрозаводска, в соответствии с планом работы «Школы молодого учителя» и Базовой площадки МОУ «Средняя школа № 46».

В семинаре приняли участие 37 педагогов из разных школ Петрозаводского городского округа.

Молодых коллег тепло приветствовала И.о. директора школы Н.В. Леонова. Н.А. Венгерова, старший методист МАУ ДПО «Центр развития образования», познакомила участников семинара с деятельностью Школы молодого учителя; Е.Ф. Кононова, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя школа № 46», представила программу работы Базовой площадки по теме «Наставничество – эффективный ресурс развития педагогического коллектива». В ходе тренинга «Как греть не сгорая», который провела Н.А. Носкова, преподаватель-психолог ППКУ, педагоги узнали много полезной информации.

В семинаре приняли участие молодые педагоги – О.Л. Шукалович, учитель английского языка МОУ «Средняя школа № 27» и С.А. Петрова, учитель изобразительного искусства МОУ «Средняя школа № 2». Ольга Леонидовна в своем выступлении затронула актуальную тему использования интернет-ресурсов в образовательном процессе, София Александровна поделилась секретами позитивного настроя педагога. Также участники семинара узнали, в каких конкурсах и конференциях они смогут принять участие.

Семинар был продуктивным и эмоционально насыщенным.