Конкурс педагогического мастерства: как подготовиться и быть успешным

24 января 2024 г.

#ПалитраТворческогоПедагога

Участие в педагогических конкурсах является одним из ресурсов профессионального развития учителя.

23 января в Центре развития образования состоялся Круглый стол по теме: «Траектория развития творческого учителя» в рамках работы Школы молодого педагога.

В мероприятии приняли участие учителя из школ: 11, 25, 27, 33,36, 38, 43,48; гимназий 17 и 30.

С 2021 года в Петрозаводске проходит конкурс «Палитра творческого педагога» для учителей и воспитателей со стажем работы до трех лет, в котором молодые педагоги принимают активное участие.

Наталья Венгерова, старший методист ЦРО, рассказала об истории конкурса, его особенностях, ответила на вопросы коллег.

Олеся Целобенок, учитель начальных классов МОУ «Средняя школа № 46», лауреат республиканского этапа конкурса «Учитель года», открыла секреты успешного выступления и проведения конкурсного урока.

Встреча прошла в формате открытого диалога, - молодые педагоги познакомились друг с другом, рассказали о себе, получили информацию о конкурсе профессионального мастерства.

Напоминаем, что прием заявок на конкурс «Палитра творческого педагога» открыт и продлится до 9 февраля 2024 года.

фото события в альбоме группы - https://vk.com/album-105781921_301388508