Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В рамках работы Школы молодого педагога состоялся психолого-педагогический семинар «Эмоциональная устойчивость учителя на уроке»

22 ноября 2023 г.

20 ноября 2023 года в Центре развития образования состоялся психолого-педагогический семинар «Эмоциональная устойчивость учителя на уроке» в рамках работы Школы молодого педагога.

Проблема эмоциональной устойчивости учителя является актуальной, поскольку педагогическая деятельность насыщенна напряженными ситуациями и связана со стресс-факторами. Профессиональная устойчивость педагога позволяет успешно справляться с ними и длительно выполнять профессиональную деятельность.

В семинаре приняли участие молодые учителя общеобразовательных организаций Петрозаводска со стажем работы до пяти лет.

Перед педагогами выступила преподаватель-психолог ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ» Н.А. Носкова. Наталья Анатольевна подробно остановилась на понятии эмоционального интеллекта, на том, как его необходимо развивать у ребенка с учетом гендерных особенностей, посоветовала литературу по данной теме, показала способы саморегуляции, дала практические советы по профилактике профессионального выгорания.

Центр развития образования благодарит Наталью Анатольевну за многолетнее сотрудничество, высокий уровень профессионализма, добросовестную и непрерывную работу на благо развития системы образования.

Наверх