9 октября 2023 г.

6 октября 2023 года МОУ "Средняя школа № 46" радушно встретила молодых педагогов.

В образовательной организации состоялся семинар "Молодой педагог в современном образовательном пространстве" для учителей со стажем работы до трех лет.

Во встрече участвовал 43 педагога из школ № 2, 10, 11, 20, 25, 27, 34, 35 38, 43, 46, 48, 55, лицея № 40, Ломоносовской гимназии, гимназий № 17 и 30 Петрозаводского городского округа.

Молодых коллег тепло приветствовала директор школы Анастасия Викторовна Кормакова.

Старший методист Центр развития образования Наталья Артуровна Венгерова познакомила участников семинара с деятельностью Школы молодого педагога.

Заместитель директора по УВР средней школы № 46 Елена Федоровна Кононова рассказала о конкурсе профессионального мастерства для педагогов со стажем работы до трех лет "Палитра творческого педагога".

Впечатлениями об участии в данном конкурсе поделились лауреаты - Виолетта Алексеевна Назарова, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 46"; Яна Викторовна Падчина, учитель информатики МОУ "Средняя школа № 2"; Софья Александровна Назаренко, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 27".

Далее педагог-психолог МОУ "Ломоносовская гимназия" Елена Ивановна Добровольская дала педагогам важные советы по профилактике профессионального выгорания, учитель начальных классов МОУ "Средняя школа № 46" Олеся Николаевна Целобенок поделилась советами как в любой педагогической ситуации можно найти хорошее.

По окончании семинара учителя заполнили анкеты, которые позволят выявить основные трудности молодого педагога и внести коррективы в план работы "Школы молодого учителя".

Наталья Венгерова

Альбом - https://vk.com/album-105781921_297790797