Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Новости

15 сентября 2023 г.
Форум объединил на тематических площадках управленческие команды образовательных организаций, педагогических работников, сотрудников организаций дополнительного образования сферы образования, культуры и спорта, представителей органов власти, социальных партнеров, родительской общественности.
15 сентября 2023 г.
Институт математики и информационных технологий Петрозаводского государственного университета приглашает школьников старших (10 -11) классов, интересующихся математикой, на занятия Математического клуба. Занятия проводят ведущие профессора, доценты и преподаватели института.
14 сентября 2023 г.
Документы находятся в открытом доступе. Прикрепляем для ознакомления.
14 сентября 2023 г.
13 сентября на базе МАУ ДПО "Центр развития образования" состоялась первая встреча учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ, в рамках работы городского педагогического сообщества. Коллеги обсудили план работы на 2023-2024 учебный год, уделили особое внимание организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
14 сентября 2023 г.
С 29 сентября по 15 октября во всех регионах России состоится акция "Цифровой диктант" — самая масштабная  проверка знаний в области цифровой грамотности. Всероссийское тестирование на уровень цифровых знаний пройдет на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф.
13 сентября 2023 г.
Представители 35 детских садов приняли участие в совещании, которое началось с поздравления. Заместитель Дирекции спорта Петрозаводска Елена Терехова пожелала специалистам физической культуры в новом учебном году творчества и вдохновения в работе с детьми, постоянного совершенствования своего мастерства и мудрого подхода к каждому малышу, приобщая его к активному движению.
12 сентября 2023 г.
11 сентября в Петрозаводске началась Неделя Интернета. Её открыли заместитель главы Администрации – председатель комитета социального развития Наталья Кармазина и директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. На мероприятии также дали старт образовательному треку "Август. Послесловие". Старт конференции состоялся в зале Администрации города.
11 сентября 2023 г.
Коллеги обсудили планы работы на 2023-2024 учебный год, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства и мероприятиях различного уровня, организацию школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также реализацию Федеральных основных общеобразовательных программ.
7 сентября 2023 г.
Проект представляет собой цикл передач в форме ток-шоу. В процессе записи передач и выхода в эфир участники проводят свои пятиминутные уроки, компетентное жюри дает оценку раскрытию заявленной темы, оригинальности подачи материала и использованию интересных форм. Все участники получат уникальный опыт работы в медиапространстве, призы, памятные подарки.
7 сентября 2023 г.
В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
6 сентября 2023 г.
11-12 сентября 2023 года в Петрозаводске состоится Общественно-педагогический форум "Август. Послесловие". Зарегистрироваться на форум можно до 8 сентября включительно.
6 сентября 2023 г.
Экзамен по русскому языку пройдет 6 сентября для 3 выпускников. Математика базового уровня состоится 12 сентября, в экзамене примут участие 25 участника. Расписанием также предусмотрен резервный день – 19 сентября.
Страницы:
Наверх