Городские педагогические сообщества продолжают установочные встречи и планируют дальнейшую работу в учебном году

14 сентября 2023 г.

13 сентября на базе МАУ ДПО "Центр развития образования" состоялась первая встреча учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ, в рамках работы городского педагогического сообщества. Коллеги обсудили план работы на 2023-2024 учебный год, уделили особое внимание организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Коллеги обсудили преподавание курса начальной военной подготовки, участие обучающихся и преподавателей в различных конкурсах и соревнованиях. Перед педагогами выступила Любовь Сергеевна Кравченко, начальник отделения пропаганды ГИБДД города Петрозаводска, Татьяна Владимировна Якобсон, начальник отдела организационно-массовой работы, Ольга Александровна Ломова, к.п.н., доцент кафедры БЖиЗСТ ИФКСиТ ПетрГУ. Все темы выступающих касались преподавания курса ОБЖ и были полезны педагогам.

Напомним, в Петрозаводске продолжаются установочные встречи городских педагогических сообществ. Например, 19 сентября в 15.30 на базе МОУ "Средняя школа №46", бул. Интернационалистов, 2 (кабинет 209), состоится заседание городского педагогического сообщества учителей информатики.

Тема заседания: "Планирование деятельности городского педагогического сообщества на 2023-2024 учебный год. Обновление содержания образования по предмету "Информатика". Подготовка школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников".