Мастер-классы по прикладному и техническому творчеству состоялись в рамках Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур "Гиперборея 2023"

15 февраля 2023 г.

11 февраля 2023 года в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа в рамках Международного фестиваля снежных и ледовых скульптур "Гиперборея 2023" педагоги Детско-юношеского центра Васильева Наталья, Дома творчества детей и юношества №2 Ирина Николаевна Титова, Ольга Алексеевна Баженова, Ирина Александровна Браткова и Иван Владимирович Лысенко провели для детей и взрослых мастер-классы по прикладному и техническому творчеству.

Кроме 3D-открыток гости фестиваля научились делать карельский рожок, медведя, сувениры из пряжи, а также расписывать исторические миниатюры. Мастер-классы посетили семьи из Петрозаводска, Кондопоги, Питкяранты, с удовольствием выполняли задания и восхищались результатом своего труда.

По информации и фото Управления образования Комитета социального развития