Подведены итоги Городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска"

6 февраля 2023 г.

В 2023 году участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" стали 198 обучающихся 8-11 классов - авторы 189 работ, из них 125 работ были представлены на публичной защите на базе четырех школ: МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А. Фролова", МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина", МОУ "Средняя школа №27", МОУ "Университетский лицей".

Молодые исследователи из 28 муниципальных общеобразовательных организаций Петрозаводского городского округа, ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ", ГБОУ РК "Специализированная школа искусств", ГБОУ РК "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского" представили экспертам результаты работы на актуальные темы в области филологии, естественно-научного направления, социально-гуманитарного, социально-экономического.

100 экспертов - представители общеобразовательных учреждений, Карельского научного центра Российской академии наук (КарНЦ РАН), специалисты МАУ ДПО "Центра развития образования" оценивали исследовательские и проектные работы учеников. Конференция позволила не только выявить лучшие работы, но и оценить умение участников защищать результаты своих исследований перед строгими жюри.

Эксперты отметили 65 лучших работ 69 участников. Торжественная церемония награждения состоится 09 февраля в Доме Дружбы. Список победителей и призёров размещен по ссылке https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5072/5547/

Текст и фото Александры Громовой