Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В лицее № 13 Петрозаводска прошли первые в Карелии соревнования по робототехнике и спорту "Фиджитал"

31 января 2023 г.

 

28 января Лицей №13 совместно с ПетрГУ провели первые в Карелии соревнования в формате "фиджитал". Фиджитал — это перспективный формат соревнований, где участники должны продемонстрировать не только свои интеллектуальные способности, реализуемые в робототехнике, но и физическую подготовку. Подобные соревнования должны помочь в пропаганде гармоничного развития личности подрастающего поколения, равноценно формируя интеллектуальные и физические способности.

В соревновании приняли участие школьники из четырех петрозаводских школ (Лицея №13, Школы №2, Ломоносовской гимназии и Лицея №40). Соревнования содержали всего одну спортивную категорию "Движение по линии (робот) + лыжный забег (человек)".

Робототехнические состязания провели учитель робототехники и технологии лицея №13 Ильина Н.В. и главный судья соревнований, директор педагогического иннопарка ПетрГУ Голубник А.А. Лыжный забег провела учитель физкультуры лицея №13 Полонская Ж.В.

В категории 5-6 классы по общему результату двух состязаний победителем и призерами стали: 1 место Александр Кононученко (лицей № 13), 2 место – Гапонов Матвей, Неронов Даниил (лицей № 13), 3 место – Москвин Даниил (лицей № 40). Победу в категории 7-9 классы одержал представитель Ломоносовской гимназии Дмитрий Худяков.

Участники получили кубки, грамоты и сертификаты, а также призы от партнера соревнований компании "РЖД", опорной школой которой является МОУ "Лицей №13". Поздравляем победителей и участников с новым опытом! В скором времени планируются следующие соревнования подобного формата с командным участием. Приглашаем к участию.

По информации и фото МОУ "Лицей №13"

 

Наверх