Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку уточнили для замдиректоров образовательных организаций Петрозаводска

27 января 2023 г.

 

24 января отдел оценки качества и сопровождения государственной итоговой аттестации (ГИА) Центра развития образования провёл совещание с заместителями директоров образовательных организаций Петрозаводска. 

начальник отдела Ольга Николаевна Злобина ознакомила участников совещания с нормативными документами, определяющими порядок проведения итогового собеседования по русскому языку. Особое внимание было уделено вопросу создания условий проведения итогового собеседования для участников с ОВЗ.

В 2023 году, как и в предыдущие годы, предусмотрен дистанционный формат проведения итогового собеседования для учащихся, которые по уважительной причине не могут присутствовать в образовательной организации в день проведения итогового собеседования. Обучение экспертов, проверяющих устные ответы участников итогового собеседования, прошло 12 января в МАУ ДПО ЦРО.

8 февраля 2023 года пройдёт основной этап итогового собеседования по русскому языку. Итоговое собеседование является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

В 2023 году в городе Петрозаводске 2932 выпускника основного общего образования будут проходить итоговое собеседование по русскому языку.

Ольга Злобина

Фото Натальи Венгеровой

 

Наверх