Конференция школьников "Будущее Петрозаводска" состоится на следующей неделе

27 января 2023 г.

Ученики 8–11 классов будут защищать собственные исследовательские и проектные работы.

30 января в столице Карелии стартует второй этап городской конференции "Будущее Петрозаводска". До 2 февраля на площадках общеобразовательных учреждений на 22 предметных секциях будет проходить защита исследовательских и проектных работ школьников.

В январе состоялся заочный этап конференции – экспертная оценка представленных учащимися работ. В состав экспертных групп вошли педагоги общеобразовательных организаций и представители высшей школы. К защите на втором этапе конференции были допущено 189 работ, которые выполнили 198 учащихся 8–11 классов.

Напомним, городская конференция «Будущее Петрозаводска» – традиционно мероприятие, которое ежегодно проходит в январе-феврале. Организаторы: Управление образования Администрации Петрозаводска, муниципальный Центр развития образования с участием общеобразовательных организаций города.

Подробная информация и список учащихся размещены по ссылке: https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5072/5547/.

Фото Марии Голубевой