Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В ЦРО открыта регистрация на курсы повышения квалификации педагогов дошкольного образования

23 января 2023 г.


С 13  по 20 февраля 2023 года в Центре развития образования Петрозаводска пройдут  курсы по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Дети с ограниченными возможностями здоровья в дошкольной образовательной организации (пространство особого детства)".

В программе курсов запланированы лекции преподавателя ПетрГУ, педагога-психолога Ольги Павловны Сидловской. Эксперт в области особого детства расскажет педагогам о специфике организации системы сопровождения детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ), роли семьи в развитии особого ребенка, подготовке ребенка с ОВЗ к обучению в школе.

Руководитель проекта АНО "Центр поддержки детей и взрослых с ментальными особенностями и их семей "Творим вместе" Наталья Владимировна Никулина поделится стратегиями поддержки детей с аутизмом и иными особенностями ментального развития. Эксперт познакомит слушателей с пространством студии, в которой проходят занятия с участниками проекта разного возраста, а также ответит на вопросы педагогов.

Сотрудник Центра развития образования, корреспондент "Учительской газеты" Мария Александровна Голубева обсудит с педагогами тему детской инвалидности. Разберет примеры использования безопасной лексики в разговоре с законными представителями ребенка и ответит на вопросы слушателей.

Итогом курса станет самостоятельный продукт участников курсов - буклет-памятка для пап и мам особых детей с напоминанием о различных аспектах взросления особого ребенка.

Заявки для участия в курсах можно направлять на электронный адрес bua@dpo.cro.ru специалисту Центра развития развития образования Юлии Александровне Бахтиной до 3 февраля включительно. 

Таким образом, педагоги  получат удостоверения о повышении квалификации на 16 академических часов, новые знания, знакомство с экспертами и ресурсами муниципальной системы образования. Стоимость курса - 1800 рублей. К участию приглашаются педагогические работники дошкольных организаций Петрозаводска. Регистрация на курс доступна с 23 января по 3 февраля 2023 года. Информация будет размещена на сайте Центра развития образования (https://cro.karelia.ru/) и в группе ЦРО (https://vk.com/cropetrozavodsk).

Фото https://doshkolniki.org/

 

Наверх