Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Методический семинар по читательской грамотности состоялся в Лицее №1 Петрозаводска

23 января 2023 г.


20 января Лицей №1 в рамках федерального проекта "Взаимообучение городов" организовал и провел методический семинар по теме "Литературная игра как ресурс развития читательской грамотности в контексте предметной области английский язык".

Учителя английского языкалицея  Наталья Николаевна Иванова, Евгения Андреевна Морозова, Ольга Валерьевна Осипова представили модель развития у обучающихся 5-6-х классов основ читательской грамотности в рамках литературных игр "Всё чудесатее и чудесатее", основанной на сказке Л. Кэролла "Алиса в стране чудес" и "Жизнь из слез, вздохов и улыбок", основанной на рассказах О. Генри, и в контексте внеурочной деятельности федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО).

Участниками мероприятия стали 65 представителей (учителя английского языка, руководители методических объединений и кафедр иностранных языков, заместители директоров) школ городов РФ: Петрозаводск, Ижевск, Норильск, Тольятти, Тамбов, Луганск, Донецк, Оренбург, Березники, Новомосковск, Липецк, Москва, Барнаул, Севастополь.

В завершении семинара команда лицея получила методические отзывы участников по представленному содержанию.

По информации и фото сообщества Лицея №1 в "ВК"

 

Наверх