Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Речевое развитие дошкольников обсудили учителя-логопеды Петрозаводска

23 января 2023 г.

 

В детском саду №11 состоялось методическое объединение учителей-логопедов. В ходе встречи специалисты поделились с коллегами опытом по повышению эффективности работы по речевому развитию дошкольников с ОВЗ через применение новых педагогических технологий.

Логопеды и дефектологи детского сада продемонстрировали небольшую часть образовательной деятельности с детьми с применением определённой педагогической технологии, обсудили её актуальность и значимость, а также возможности применения данной технологии в коррекционной работе. Помимо этого, каждый специалист презентовал образовательное пространство собственного кабинета, рассказал о его значении в речевом развитии воспитанников.

Педагогом-психологом  Л.В. Балабаевой для гостей был подготовлен мини семинар-практикум на тему "Повышение речевой активности дошкольников с ОВЗ через вестибулярные стратегии". Судя по заинтересованности и эмоциональному отклику коллег, можем сделать вывод о том, что тема сенсорной интеграции очень актуальна и интересна специалистам дошкольных учреждений нашего города.

Детский сад №11 выражает благодарность всем, кто посетил методическое объединение.

По информации и фото детского сада №11

Наверх