Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Интеллектуальная игра "Россию мы Отечеством зовём…" прошла в Петрозаводске

23 января 2023 г.

 

Игра для учеников 7-8 классов прошла в школе №55 в целях привлечения внимания подрастающего поколения к страницам истории России. С приветственным словом к участникам игры обратилась Римма Евгеньевна Ермоленко, директор школы. Римма Евгеньевна подчеркнула, что любовь, уважение к Родине начинается с малого: с чувства сопричастности к тому, что происходит рядом, с уважения к близким, с выполнения своих обязанностей, с любви к тому месту, в котором мы живем, с уважения близких.

На 10 станциях игры встретились команды средней школы № 5 имени ген. В.А. Фролова, средней школы № 3, средней школы № 10 имени А.С. Пушкина, средней школа №27, Университетского лицея, Академического лицея, средней школы №48, средней школы №55, Петрозаводского ПКУ, Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Команды продемонстрировали знания по истории Великой Отечественной войны, вспомнили, чем богата и знаменита наша страна, показали знания о столице нашей Родины, разгадали загадки русской литературы, сплотились во время командной игры.

Напомним,интеллектуальная игра состоялась в соответствии с Планом мероприятий МАУ ДПО ЦРО, направленных на выявление и поддержку одаренных детей и талантливой молодежи (приказ МАУ ДПО ЦРО №139 от 20.09.2022) 18.01.2023 г. Муниципальным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Петрозаводского городского округа "Центр развития образования", городским педагогическим сообществом учителей истории и обществознания совместно с МОУ "Средняя школа №55".

По информации и фото Городского педагогического сообщества преподавателей истории и обществознания Петрозаводска

Наверх