Региональный этап конкурса "Высший пилотаж" состоялся в Лицее №1 Петрозаводска

16 января 2023 г.

14 января в муниципальной системе образования в МОУ "Лицей №1" состоялся региональный этап конкурса "Высший пилотаж". В течение пяти лет Лицей является региональным оператором конкурса проектных и исследовательских работ, имеет статус базовой площадки НИУ "Высшая школа экономики".

Данное событие являлось отборочным этапом на заключительный этап конкурса исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж" Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики". Победители Регионального конкурса представят Петрозаводский городской округ и Республику Карелия на заключительном этапе Конкурса в Москве.

В этом  году участниками конкурса стали обучающиеся и научные руководители детских проектов и исследований из школ города Петрозаводска и Республики Карелия: МОУ "Средняя школа №48", МОУ "Средняя школа №34", МОУ "Лицей №1", МОУ " Средняя школа № 33", МОУ "Академический лицей", МОУ "Средняя школа №38", МОУ "Средняя школа №8" г Кондопога, МОУ "Лицей №40".

Поздравляем Победителей и Призеров отборочного этапа конкурса:

Секция БИОЛОГИЯ
Воеводин Александр МОУ "Лицей №1" - Победитель \ рекомендован на заключительный этап РФ
Уаров Алексей МОУ "Лицей №1" - Призер \ рекомендован на заключительный этап РФ
Ванжула Светлана МОУ "Средняя школа №38" - Призер \ рекомендован на заключительный этап РФ

Секция ТЕХНИЧЕСКИЕ И ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ
Максимов Арсений МОУ "Лицей №1" - Победитель \ рекомендован на заключительный этап РФ
Атрошкин Игорь МОУ "Лицей №1" - Призер
Лавреньев Макар МОУ "Лицей №1" - Призер