Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В ЦРО Петрозаводска началась подготовка к VI межмуниципальной  научно-практической конференции "Дети о детях войны"

16 января 2023 г.

Центр развития образования карельской столицы информирует о подготовке к VI межмуниципальной научно-практической конференции обучающихся и педагогов образовательных организаций, представителей Городов воинской славы "Дети о детях войны". 

Конференция направлена на решение задач, закрепленных в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, призвана способствовать формированию у граждан патриотического сознания и сопричастности к истории и культуре России, совершенствованию форм и методов работы по патриотическому воспитанию и взаимодействию с представителями Союза Городов воинской славы и Городов трудовой доблести. 

За годы проведения в конференции приняло участие более 140 участников  из 45 городов. Проведение конференции планируется  4 - 7  апреля 2023 года.  В соответствии с Положением о конференции определены следующие секции для обучающихся:

Секция 1. "Правнуки Победы говорят…" - о воинской доблести и трудовом подвиге детей и молодежи, гражданского населения в период Великой Отечественной войны, об узниках концлагерей, детях-тружениках тыла, детях войны.

Секция 2. "История одного экспоната" -  учебно-исследовательские работы, основанные на изучении истории экспоната (экспонатов) школьного музея, музеев учреждений культуры, семейных реликвий и архивов, военных фотографий, плакатов.

Секция 3. "Подвиг учителя" - учебно-исследовательские работы о героизме и трудовом подвиге учителя, об истории школы в военный период.

Секция для педагогов - "Гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание обучающихся - основа формирования российских традиционных ценностей".

Подробнее с Положением о проведении конференции можно познакомиться в разделе сайта МАУ ДПО ЦРО "Конкурсы для обучающихся" https://shkolnikaminetolko.nubex.ru/5072/6623/

Приглашаем школьников и педагогов принять участие в конференции.

 

Наверх