ПМПК Петрозаводска присоединилась к круглому столу для учителей-логопедов Карелии

30 декабря 2022 г.

26 декабря на базе МОУ "Средняя школа № 55" состоялся круглый стол для учителей- логопедов Республики Карелия. Слушателем от городской ПМПК являлась логопед Анна Сергеевна Баженова.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы диагностики речевых нарушений. В программе круглого стола приняла участие руководитель ЦПМПК Михайлова Надежда Юрьевна, рассказав о важности взаимодействия специалистов ПМПК с образовательными организациями.

С докладом выступила учитель-логопед МОУ "Средняя школа № 39" Екатерина Михайловна Кудряшова  с темой "Проблемы и результаты современной диагностики речевого развития школьников".

Информацию об особенностях обследования навыков чтения подготовила учитель-логопед МОУ "Средняя школа № 55" -  Мария Александровна Муравьева.

Об инновационных подходах в сфере диагностики речевого развития младших школьников поделилась информацией Елена Викторовна Башловка - учитель – логопед МОУ "Заозерская СОШ № 10" .

По итогам выступлений между участниками круглого стола состоялось обсуждение. Коллеги поделились опытом использования интересных практик, что позволит повысить эффективность логопедического обследования. Мероприятие показало важность взаимодействия специалистов разных учреждений в вопросах диагностики детей.

По информации и фото ПМПК Петрозаводска