Первый педагогический марафон "На пути к успеху"  состоялся для педагогов карельской столицы

30 декабря 2022 г.

27 декабря состоялся первый педагогический марафон "На пути к успеху" по теме "Мониторинг сформированности глобальных компетенций и креативного мышления" для ответственных в образовательных организациях по формированию функциональной грамотности, в котором приняли участие 27 педагогов школ города.

Наталья Эдмантовна Печенкина, заместитель директора по УВР МОУ "Ломоносовская гимназия" (ответственная за формирование глобальных компетенций); Елена Ивановна Добровольская, советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, педагог-психолог МОУ "Ломоносовская гимназия" (ответственная за формирование креативного мышления учащихся) представили банк заданий для оценки сформированности креативного мышления и глобальных компетенций, ознакомили ответственных в образовательных организациях с графиком проведения мониторинга функциональной грамотности, проанализировали возможности использования Электронного банка заданий для оценивания и развития функциональной грамотности.

По информации и фото Ломоносовской гимназии