Администрация Петрозаводска сообщает о сроках и порядке регистрации на сдачу ГИА

30 декабря 2022 г.

Управление образования Администрации информирует о порядке подачи заявления на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). В 2022/2023 учебном году выпускники должны зарегистрироваться на сдачу ГИА-9 до 1 марта (включительно) 2023 года.

Учащиеся девятых классов подают заявление по форме для участия в ГИА-9 в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы основного общего образования.

Заявление подается учеником, или его родителями (законными представителями), или уполномоченными лицами. Необходим документ, удостоверяющий личность, уполномоченным лицам дополнительно нужно предъявить доверенность.

Если организация не имеет свидетельства о госаккредитации по уровню основного общего образования или учащиеся освоили программу в форме самообразования, они в те же сроки подают заявление на прохождение ГИА-9 экстерном в организацию, имеющую аккредитацию.