В Петрозаводске состоялось вручение благодарственных писем победителям конкурса "Портрет твоего края"

27 декабря 2022 г.

В Законодательном Собрании Республики Карелия состоялось вручение благодарственных писем победителям Всероссийской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий "Портрет твоего края".

Благодарственное письмо Сенатора РФ представителя от Заксобрания РК Игоря Дмитриевича Зубарева и Диплом победителя вручили ученице Лицея № 13 Петрозаводска Ксении Егоровой; ученице Университетского лицея города Петрозаводска Анне Колыниной; учащимся Пуйккольской школы Сортавальского района - Александру Коментанту, Юлии Долгой, Ангелине Степановой.

За подготовку победителей Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий "Портрет твоего края" Благодарственными письмами Сенатора РФ – представителя от Законодательного Собрания РК Игоря Дмитриевича Зубарева награждены учителя русского языка и литературы:

• Жанна Владимировна Медведева, Лицей №13 Петрозаводска;
  • Наталья Валентиновна  Арчакова, Пуйккольская средняя общеобразовательная школа Сортавальского района;
  • Светлана Владимировна Тризна, Университетский лицей Петрозаводска;
  • Инга Анатольевна Паромова, Университетский лицей Петрозаводска.

Выставка в формате картин представляет самые яркие впечатления из конкурсных работ детей и носит название "Портрет страны сердцами детей". Юные конкурсанты пишут эссе, сочинения об обычаях и достопримечательностях своей малой родины, рассказывают о памятниках природы, традициях и обычаях местных жителей, отношении людей и природы.Ежегодно выставка проходит в Совете Федерации при поддержке Сенаторов РФ.

Выставка работ школьников-победителей школы-конкурса из Республики Карелия организована в Специализированной школе искусств.

По информации и фото Специализированной школы искусств