Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

В Лицее №1 состоялась родительская конференция "Семья и лицей: образование в партнерстве"

27 декабря 2022 г.

 

Идея конференции возникла у директора лицея Анжелики Витальевны Гуденко, сообщает сообщество Лицея в соцсетях. В течение двух последних лет в связи с ковидными ограничениями доступ в лицей для родителей был ограничен. Но лицей по-прежнему активно менялся - менялась среда, трансформировалось детское сообщество, повышались результаты, приобретались новые статусы. 

- Обо всех этих изменениях хотелось рассказать родителям, но рассказать не с высокой трибуны, а в теплой атмосфере, в режиме сотворчества. Участниками конференции стали родители - представители родительских комитетов, классные руководители и гости, активно участвующие в жизни лицея, - поясняет идею Анжелика Гуденко.

В содержательной части административная команда представила изменения, произошедшие в лицее за два года. Заместитель директора по УВР Екатерина Владимировна Либерцова рассказала о росте образовательных результатов, которые являются визитной карточкой лицея и о том, как организовано в лицее управление качеством образовательных результатов. 

О том, как удалось сохранить качество в период дистанционного обучения, о том, как оно было организовано рассказала заместитель директора по информатизации Юлия Алексеевна Дитковская. 

Заместитель директора по научно-методической работе Юлия Павловна Габучева представила систему возможностей, созданную в лицее для выявления и поддержки одаренных обучающихся. Во второй части своего выступления Юлия Павловна рассказала о персонифицированном и системном подходе к повышению квалификации педагогов, о возможностях профессионального роста. 

О трансформации воспитательной системы, переформатировании Совета старшеклассников, о новых традициях, воспитывающих патриотов - говорила в своем выступлении заместитель директора по воспитательной работе Ольга Николаевна Медведева. Важный акцент в выступлении Ольги Николаевны был сделан на обновление форм и развитии партнерства семьи и лицея. 

Директор лицея Анжелика Витальевна Гуденко в выступлении говорила о качественных изменениях среды лицея. Комфортная современная образовательная среда воспитывает. Обновление среды - это планируемый и непрерывный процесс. Очень ценно, что у лицея есть друзья, партнеры, родители, которые понимают важность формирования комфортных развивающих условий и оказывают содействие!

В конце родительской конференции Анжелика Витальевна вручила Благодарственные письма партнерам лицея, внесшим вклад в его поддержку и развитие. Такими партнерами бессменно являются: Администрация Петрозаводского городского округа, Заместитель Председателя Петрозаводского городского Совета О.С. Политова, депутат Законодательного Собрания РК М.А. Гуменникова, директор ООО "РеаЛ РК" К.А. Пуолокайнен, сотрудник ООО "РеаЛ РК" А.Д. Ярославский, исполнительный директор ООО "Русское море - Аквакультура", представитель Попечительского совета Некоммерческого фонда лицея С.А. Стрелковская и представитель Управляющего совета лицея Ф.Л. Мавричев.

Родителям, представляющим классные коллективы на конференции, предстоит важная и почетная миссия - рассказать родительскому сообществу о развитии лицея за последние два года. Административная команда благодарит всех, кто принял участие в конференции и надеется на дальнейшее сотрудничество!

По информации и фото Лицея №1

Наверх