"Ломоносовские чтения" состоялись в Петрозаводске

26 декабря 2022 г.

В Ломоносовской гимназии состоялась XXI Всероссийская учебно-исследовательская конференция "Ломоносовские чтения". Цель конференции: активизация исследовательской, практической и творческой деятельности обучающихся в разных предметных областях знаний.

На 14 штудиях было представлено 96 исследовательских работ из 17 школ Петрозаводска, а также из Ломоносовской гимназии Санкт-Петербурга. Благодарим за участие Петрозаводское президентское кадетское училище, Карельский кадетский корпус имени Александра Невского, Специализированную школу искусств, Гимназию №17, Державинский лицей, Лицей №1, Лицей №13, Среднюю общеобразовательную школу №3 с углублённым изучением иностранных языков, Среднюю общеобразовательную школу №27 с углублённым изучением отдельных предметов, Среднюю общеобразовательную школу № 10 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля имени А.С. Пушкина, Среднюю общеобразовательную школу №5 имени генерала Фролова, Среднюю общеобразовательную школу №12, Среднюю общеобразовательную школу №38, Среднюю общеобразовательную школу № 2 "Источник", Среднюю общеобразовательную школу №8, Среднюю общеобразовательную школу №43 с углублённым изучением отдельных предметов, среднюю общеобразовательную школу №55.

Особые слова благодарности Петрозаводскому государственному университету − многолетнему партнёру конференции. Традиционно председатели штудий - профессорско-преподавательский состав университета проверяли поступившие работы школьников, оценивали их, заслушивали доклады на очном этапе конференции, прошедших в финал "Ломоносовских чтений". Студенты Петрозаводского государственного университета, члены студенческого научного общества университета приняли участие в работе жюри конференции.

Список победителей доступен в прикрепленном файле.

По информаци Ломоносовской гимназии