В Петрозаводске названы самые активные участники школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

23 декабря 2022 г.

Самое большое количество участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Петрозаводском городском округе из МОУ "Лицей №1"  (220 участников - 21% от общего количества участников ), из МОУ "Ломоносовская гимназия" (77 участников -  7,4% от общего количества участников), из МОУ "Университетский лицей" (65 участников – 6,3% от общего количества участников), из МОУ "Гимназия №17" (56 участников – 5,4% от общего количества участников). Участие обучающихся из данных образовательных организаций  в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников уже в течение пяти лет является самым массовым в Петрозаводском городском округе.

Из образовательных организаций, находящихся  на территории  г. Петрозаводска, самое большое количество участников в 2022-2023 году было из ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ" - 121 участник - 11, 7% от общего количества участников МЭ олимпиады.

В соревновательных турах  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по всем предметам приняли участие обучающиеся Петрозаводского городского округа  из МОУ "Лицей №1",  МОУ "Гимназия №17",  МОУ "Лицей №40",  МОУ "Ломоносовская гимназия".

Более подробно с аналитическими данными можно ознакомиться в прикрепленном файле, который подготовил сотрудники ЦРО.

Фото Марии Голубевой