Библиотеки Петрозаводска представили новогодний календарь событий

23 декабря 2022 г.

Посетителей ждет насыщенная программа: мастер-классы, игры и многое другое.

С 4 января в муниципальных библиотеках Петрозаводска стартует традиционная акция "В Новый год – с библиотекой!". В праздничные дни горожанам предложат поучаствовать в разнообразных мероприятиях.

С 4 по 6 января с 11:00 до 16:00 в Центральной городской библиотеке им. Д.Я. Гусарова (Октябрьский пр., 7) читателей ждут загадки, кроссворды и литературное гадание.

4 января в 14:00 в Городской детской библиотеке им. В.М. Данилова (ул. Гоголя, 14) состоится литературный час, посвященный 140-летнему юбилею со дня рождения А.Н. Толстого "Буратино в гостях у ребят".

5 января традиционная праздничная акция будет проходить с 11:00 до 16:00 во всех учреждениях. В 11:30 библиотека № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) приглашает на зимний калейдоскоп для детей "Когда на улице мороз!". В 12:00 библиотека № 4 (Соломенская ул., 25) проведет семейный мастер-класс, приуроченный к Международному дню снеговика. В 12:00 в библиотеке № 8 (Сыктывкарская ул., 1) состоится занятие "Ремесленная академия". В 14:00 библиотека № 7 (ул. Жуковского, 63) приглашает юных читателей на комментированные чтения "Рождественские истории". В 14:00 в библиотеке № 11 (Нойбранденбургская ул., 25) взрослые читатели смогут изготовить на мастер-классе рождественский сувенир. А библиотека № 15 (ул. Калевалы, 6) в 14:00 приглашает на первое в новом году занятие клуба "Мастерская радости" под названием "Накануне Рождества...".

Новогоднее настроение создадут у горожан и гостей Петрозаводска выставки в окнах, которые работают в библиотеках на улицах Ровио, Гоголя, на Лососинском шоссе и Октябрьском проспекте.

Подробная информация и расписание работы учреждений на новогодних праздниках по ссылке.

По информации www.petrozavodsk-mo.ru

Фото Марии Голубевой