Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Городская интеллектуальная игра "Основной закон" прошла в гимназии №17 Петрозаводска

21 декабря 2022 г.

 

В Гимназии №17 собрались представители школ города, чтобы принять участие в городской интеллектуальной игре "Основной закон", посвященной Конституции Российской Федерации.

 

Команды МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова», МОУ "Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина", МОУ "Средняя школа №33", МОУ "Финно-угорская школа", МОУ "Гимназия №30" и команда гимназии №17. В процессе игры, проходившей по станциям, отвечали на сложные вопросы по разделам и главам основного закона государства, решали правовые задачи, работали с картой Российской Федерации.

 

Десятиклассники не только продемонстрировали знания, но и проявили командный дух и слаженность в совместной работе, умение слушать и слышать друг друга и принимать общие решения. В упорной борьбе победителем интеллектуальной игры стала команда "Республиканцы" МОУ "Гимназии №17". Дипломом II степени награждена команда "Знатоки Конституции" МОУ "Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина", а диплом III завоевала команда "Право" МОУ "Средняя школа №5 имени генерала В.А.Фролова".

 

Подводя итоги интеллектуальной игры, организаторы отметили хорошую подготовку ребят, умение организовать командную работу и стремление к победе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие команд школ города в новых интеллектуальных играх!

 

По информации и фото Гимназии №17

 

 

 

Наверх