Заседание педагогического сообщества учителей истории и обществознания в Национальном архиве РК

20 декабря 2022 г.

16 декабря 2022 года в Национальном архиве Республики Карелия состоялось заседание педагогического сообщества учителей истории и обществознания. Главный архивист И.О. Суржко отдела использования и публикации документов, познакомила педагогов с архивом, рассказала, какие документы находятся на хранении, объяснила особенности разработки темы исследования с использованием архивных материалов, сообщила о возможностях удаленной работы с оцифрованными документами и научно-справочным аппаратом, размещенными на официальном сайте архива.

Педагоги получили возможность самостоятельно изучить подлинники документов Петрозаводского духовного училища, метрические записи, фотодокументы довоенного и послевоенного Петрозаводска, чертежи Ч. Гаскойна.

Учителяпоблагодарили архивиста за познавательную экскурсию и возможность поработать с документами архива, а также выразили надежду на продолжение успешного сотрудничества.

По информации и фото Светланы Яцковец