Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Республиканскую стипендию "За особые успехи" получили школьники из Петрозаводска

18 декабря 2022 г.



Как сообщает пресс-служба Минобразования и спорта РК, на конкурс поступило более 100 заявок из 17 районов и городских округов Карелии. Среди стипендиатов победители и призеры международных, всероссийских конкурсов и соревнований, авторы персональных выставок, публикаций в научных изданиях, исполнители сольных концертов и активисты, реализующие социально-значимые проекты республиканского масштаба. Материальную поддержку за свои выдающиеся достижения получат 30 самых творческих, умных, активных и социально ответственных детей Карелии.

Среди стипендиатов Валентина Быкова, которая уже четыре года занимается в Детском театральном центре, дважды становилась призером в Республиканском конкурсе "Глагол", получила звание Лауреата во Всероссийском конкурсе юных чтецов "Живая классика", исполнила главную роль в фильме "Там, где мечтают медведи" и принимает самое активное участие в волонтерской работе.

Михаил Бетелев во внеурочное время занимается в детском технопарке "Кванториум Сампо" и по итогам прошлого года вошёл в тройку лучших кванторианцев. Среди разработок молодого человека системы доставки медицинских анализов дроном и сбора проб воды с различной глубины. Кроме того, Михаил – призёр международного конкурса детских инженерных команд и Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели".

Церемония награждения пройдет 21 декабря в Национальной библиотеке Карелии.

По информации minedu.gov.karelia.ru

Наверх