Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Первый в России профориентационный сериал "Билет в будущее" посмотрели более 5 млн школьников России

15 декабря 2022 г.

 

С сентября в российских регионах с успехом проходят показы сериала о людях, чья профессия стала делом жизни, чьи примеры трудолюбия, старания и таланта мотивируют и вдохновляют зрителей.

В основе решения продолжить съемки сериала, созданного по нацпроекту "Образование", лежит успех проекта по всей стране - треть российских школьников посмотрели первый сезон. Планируется, что второй сезон "Билета в будущее" будет приурочен к Году наставника и педагога в России и адресован не только учащимся, но и их родителям и учителям.

Премьера сериала состоялась в Москве 28 сентября, а после - во всех регионах на площадках кинотеатров, школ, исторических парков "Россия - Моя история", центров профессиональной ориентации и дополнительного образования.

Врач, экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и бизнесмен – обычные люди, одни из нас. Без них невозможно представить современный мир. В профориентационном сериале 24 героя из 13 городов поделились уникальными историями своего успеха в профессии. Они рассказали зрителям о том, как посадить самолет в экстремальных условиях, какие технологии используются в современной восстановительной медицине, при помощи какого устройство можно увидеть строение атома, как сделать так, чтобы твой бизнес был успешным и многое другое.

- Отличительной особенностью сериала стало то, что в кадре не актёры, а реальные люди, современники, которые живут с нами в одном городе, работают в поликлинике, расположенной в соседнем дворе, строят наши дома, учат наших детей. Второй сезон сериалы мы посвятим не только людям труда, но и их педагогам - тем, кто сформировал их трудолюбие, веру в лучшее, самоотдачу и другие ценные качества, - сообщил руководитель проекта "Билет в будущее", член Общественной палаты РФ, просветитель Иван Есин.

Планируется, что сериал "Билет в будущее" увидят пользователи платформы "Моя школа", а также дети, зарегистрированные на сайте bvbinfo.ru. Кроме того, первый сезон можно посмотреть на сайте сериала: https://project5952704.tilda.ws/

Напомним, в Карелии участниками проекта "Билет в будущее" в этом году стали 2300 школьников.

По информации и фото Миоборазования и спорта РК 

Наверх