15 школьников Петрозаводска стали дипломантами и призерами викторины "Кодирование информации"

14 декабря 2022 г.

9-10 декабря состоялась городская викторина "Кодирование информации", посвященной Дню героев Отечества , который приходится на 9 декабря.

Организатором викторины являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей информатики совместно с ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Цель викторины – развитие у обучающихся познавательного интереса к истории России, информатике, воспитание чувства патриотизма, уважения к подвигам героев Отечества посредством логических заданий, предполагающих использование умения кодировать и декодировать информацию. В викторине принимали участие 205 учащиеся 7-9 классов из 20 общеобразовательных учреждений Петрозаводска. Жюри отметило 15 школьников, которым будут переданы дипломы победителей или призёров.

По информации и фото  shkolnikaminetolko.nubex.ru