В Петрозаводске выбрали знатоков правил дорожного движения

13 декабря 2022 г.

Завершился финал конкурса “Главная дорога-2022”, который организовала Госавтоинспекция и Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа. Первое место заняла школа N35. Второе место - Гимназия N 30. Третье место - Академический лицей.

В Петрозаводске прошел финал соревнований "Главная дорога - 2022", в котором приняли участие победители окружных соревнований - команды школ № 6, 35, 36, 39, Гимназии № 30, Ломоносовской гимназии и Академического лицея.

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска подготовили для четвероклассников конкурсные задания. В "Турнире эрудитов" школьники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Родители, принимающие участие в соревнованиях, показали свои знания правил перевозки пассажиров. В конкурсе "Безопасный маршрут" четвероклассники прокладывали маршрут от пункта "А" (своей школы) до пункта "Б" (места массового притяжения детей в городе).

Для конкурса "Школа пешеходных наук" сотрудники отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска был подготовлен ролик с ошибками пеших участников движения и велосипедистов. Участники соревнований нашли и назвали, в чем заключается опасность каждого нарушения.

По итогам соревнований лучшие знания Правил дорожного движения показала команда Школы № 35, на втором месте - команда Гимназии № 30, третье место завоевала команда Академического лицея.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Петрозаводска Александр Дышаев лично поздравил участников соревнований, вручил дипломы победителям, поблагодарил педагогов, осуществлявших подготовку команд, за огромный вклад в воспитание законопослушных и грамотных пешеходов.

Все участники конкурса отмечены дипломами от Госавтоинспекции Петрозаводска и подарками от наших партнеров.

Выражаем благодарность за подарки для победителей - ПАО "ВТБ", Управление образования Администрации Петрозаводского городского округа, сладкие подарки - ООО "Славмо", памятные медальки для победителей - Подарки из дерева | Unique lines и КМ-ЦЕНТР. Официальный дилер ŠKODA в Карелии. вкусные подарки - пиццерию Пицца Тик Тайм | Петрозаводск.

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть здесь. Видео выступления ребят доступно по ссылке.

По информации Госавтоинспекции Петрозаводска

Фото и видео Марии Голубевой