Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Учитель физической культуры школы №5 Петрозаводска Кристина Рощина победила в финале XIII Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России – 2022"

13 декабря 2022 г.

 

Учитель физической культуры школы №5 Петрозаводска Кристина Рощина стала самым молодым участником данного этапа конкурса и победила в номинации "За молодость и талант".

С 30 ноября по 2 декабря в городе Саранск (Республика Мордовия) прошёл заключительный этап XIII Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России 2022" в городе Саранск, Республика Мордовия. На конкурс приехали 38 сильнейших участников из различных регионов России.

Конкурсанты представляли свои творческие самопрезентации "Я – учитель здоровья!" и фрагменты уроков, проводили самоанализы своих учебных занятий, а победителей и призёров выявляли с помощью специального конкурсного испытания "Творческая импровизация". По мнению жюри: все конкурсанты были очень сильны и компетентны в своих предметах.

Кристина Рощина, учитель физической культуры школы №5 Петрозаводска, стала самым молодым участником данного этапа конкурса. Она представляла Республику Карелия в статусе лауреата XXVI республиканского конкурса "Учитель года Карелии - 2022" в номинации "Учитель здоровья". Благодаря своему упорству, целеустремленности и креативности карельский педагог стала победителем в номинации "За молодость и талант". Был отмечен её большой потенциал как талантливого педагога - учителя здоровья.

- Конкурс очень понравился и запомнился, конечно, - рассказала Кристина Алексеевна. - Мне не хватило просмотра уроков коллег. Программа была сформирована так, что мы не видели уроков друг друга. Если честно, именно за опытом я ехала в Саранск, чтобы найти новые идеи и, конечно, воплощать их в собственных уроках. 

По информации и фото Управления пресс-службы Главы Республики Карелия

 

Наверх