Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Съезд ТехноКратов состоится 8-9 декабря в Петрозаводске

6 декабря 2022 г.


Организаторам события - Комитету социального развития Администрации Петрозаводского городского округа и Центру развития образования Петрозаводска удалось объединить более 600 участников.

8 декабря начнут работать тематические площадки, посвященные моделированию и конструированию в детском саду, развитию функциональной грамотности и обеспечению информационной безопасности в школе.

9 декабря в школе №55 состоится пленарное заседание для педагогических команд образовательных организаций Петрозаводска, на котором сообщество педагогов, воспитателей и руководителей услышат о качестве образования и его влияния на  личностный успех детей и их наставников. Еще одна тема будет касаться освоения нового пространства образовательной организации. Поскольку столица Карелии активно строит детские сады и планирует строительство еще одной школы, тема кажется интересной для осмысления.

В этот же день продолжат работу тематические площадки. Таким образом, программу Съезда Технократов нельзя назвать линейной - параллельно будут работать и тематические площадки, и вестись дискуссии о будущем образования.

Удивительно, но даже музыкальным работникам здесь будет интересно! Детская музыкально-хоровая школа Петрозаводска объединит учителей музыки, музыкальных работников детских садов. Связь между физическим исполнением музыки и большими математическими способностями, кстати, доказана исследованиями, демонстрирующими, что дети, которые играют на музыкальных инструментах, могут выполнять более сложные арифметические действия по сравнению с теми детьми, которые на них не играют. Кропотливое и постепенное изучение музыкального произведения, внимание к деталям и дисциплина, требующиеся, чтобы научиться играть на инструменте, также являются отличной основой для развития сильных математических навыков.

Регистрация на Съезд ТехноКратов завершена. До встречи 8-9 декабря!

Наверх