Итоги IV Городского химического диктанта подвели в карельской столице

5 декабря 2022 г.

29 ноября на базе МОУ "Гимназия №30" для учащихся 9–10  классов общеобразовательных учреждений Петрозаводска прошел IV Городской химический диктант, посвященный 210-летию Н.Н. Зинина.

Организатором диктанта являются городское педагогическое сообщество учителей химии совместно с МОУ "Гимназия № 30" (автор Ирина Залмановна Терентьева, учитель химии).

Цель диктанта – выявление талантливых и способных обучающихся в области химии. Из 21 команды школьников победу одержали МОУ "Гимназия №30" (1 место), МОУ "Гимназия №17" (2 место) и команды МОУ "Лицей №1", МОУ "Финно-угорская школа", МОУ "Университетский лицей" (3 место).

Также определялись победители в личном первенстве и в специальных номинациях. Награждение победителей Химического диктанта состоится 9 декабря.

По информации shkolnikaminetolko.nubex.ru

Фото Марии Голубевой