В Петрозаводске стартовал городской фестиваль видеоопытов по физике "Вот это да-а-а!"

1 декабря 2022 г.

Приглашаем школьников 5-11 классов общеобразовательных организаций Петрозаводска принять участие в городском  фестивале видеоопытов по физике "Вот это да-а-а!".

В фестивале могут участвовать ученики и группы учеников (до трех человек) под руководством куратора, в роли которого может выступить как учитель физики, так и учитель информатики. Участники могут представить на фестиваль по одному видеоопыту в каждую номинацию.

Участник(и) самостоятельно проводят физический эксперимент, снимают его на видео и отправляют отредактированный видеоролик (или ссылку на видеоролик, размещенный в сети интернет). Организатором конкурса являются МАУ ДПО ЦРО и городское педагогическое сообщество учителей физики (далее – Организатор). Авторская идея, разработка принадлежат учителю физики Шалимовой Татьяне Алексеевне.

Прием конкурсных работ и отбор на соответствие правилам оформления конкурсных работ в срок  до 12 декабря 2022 года.

Подробности доступны по ссылке

Иллюстрация предоставлена организаторам конкурса