Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок"

1 декабря 2022 г.

Продолжается региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок". Подведены итоги для педагогов гуманитарного направления - русский язык и литература, иностранный язык, история, обществознание, МХК, музыка, ИЗО.

Во втором направлении регионального этапа конкурса участвовали 23 педагога.

Победителями от Петрозаводского городского округа стали:

Лучший урок английского языка в основной школе:

Бердышева Мария Юрьевна, преподаватель английского языка ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Лучший урок английского языка в начальной школе:

Тараканова Марина Николаевна, учитель английского языка МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39".

Лучший урок русского языка:

Климочкина Ирина Михайловна, преподаватель русского языка и литературы ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Лучший урок литературы:

Корнеенко Анастасия Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ "Лицей №13".

Сергеева Дарья Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина" – ДЕБЮТ.

Лучший урок общекультурной направленности:

Игнатьева Оксана Геннадьевна, учитель ИЗО и черчения МОУ "Средняя школа №25".

Лучший урок истории:

Вилижинская Мария Александровна, учитель истории и обществознания МОУ "Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина".

Номинация "Методическая разработка урока (занятия), направленного на развитие функциональной грамотности":

Рипатти Илья Анатольевич, преподаватель истории ФГКОУ "Петрозаводское ПКУ".

Бюркланд Алена Алексеевна, учитель истории, Гирина Алиса Васильевна, учитель литературы МОУ "Средняя общеобразовательная школа №39" – ДЕБЮТ.

Финальные мероприятия конкурса пройдут 10-16 декабря в Москве и состоят из собственно конкурса, курсовой подготовки ("Современные методы и подходы в переходе на ФГОСы нового поколения"), посещения лучших образовательных учреждений столицы с целью обмена опытом работы. Напоминаем, в финале могут принять участие и победители регионального конкурса прошлых лет. Участие в финале оплачивается командирующими организациями.

По информации организаторов конкурса

Фото Марии Голубевой