Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Педагоги Петрозаводска вышли в финал XV Международной олимпиады для учителей-предметников "ПРОФИ-2022"

1 декабря 2022 г.

 

Три учителя из Петрозаводска прошли в финал международной олимпиады: учитель русского языка Татьяна Владимировна Тереск из школы № 20  и педагоги гимназии №17 - учитель английского языка Марина Дмитриевна Долинко  и учитель обществознания Галина Константиновна Королёва.

Международная олимпиада учителей-предметников "ПРОФИ" проводится Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" для учителей общеобразовательных организаций и преподавателей среднего профессионального образования России, СНГ и других стран.

Олимпиада является уникальным конкурсом, поскольку позволяет не только получить объективную оценку уровня предметных компетенций, но и повысить квалификацию в инновационном формате.

Олимпиада "ПРОФИ-2022" проводилась по шести предметам: математика, русский язык, английский язык, обществознание, информатика и финансовая грамотность и проходила в два этапа. В отборочном туре участвавали более 7000 профессионалов.

Поэтому особенно приятно, что учитель английского языка гимназии № 17 Марина Дмитриевна  Долинко стала призером финала олимпиады, в котором участвовали 280 преподавателей.

По информации КИРО

Фото Марии Голубевой

Наверх