Муниципальное автономное учреждение дополнительного профессионального
образования Петрозаводского городского округа
«Центр развития образования»

Адрес: г. Петрозаводск, Краснофлотская, 31
Телефон: 8 (8142) 70-52-11
Эл. почта: 
inform@dpocro.ru

Названы победители первого тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

29 ноября 2022 г.

 

По итогам первого тура регионального этапа ЦИК Карелии составлены единые ранжированные списки участников олимпиады по каждой категории, лидерами которых являются: Хаймин Илья, 10 класс МОУ "Гимназия №17" и Земскова Юлия, 11 класс МОУ "Державинский лицей". Теперь школьникам предстоит пройти электронное тестирование второго тура регионального этапа олимпиады.

Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса является Центральная избирательная комиссия Республики Карелия при содействии Министерства образования и спорта Республики Карелия.

 

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада проходит в два тура. Первый (отборочный) тур включает пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса; второй тур в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России с использованием персональных электронных устройств участников олимпиады.

Наверх