Городское методическое объединение педагогов-психологов Петрозаводска провело встречу в Ломоносовской гимназии

25 ноября 2022 г.

23 ноября прошло Городское методическое объединение педагогов-психологов города по теме "Игротерапия в работе педагога-психолога". Методическое объединение началось с увлекательной экскурсии в Художественной галерее "Дом куклы Татьяны Калининой".

Далее в актовом зале МОУ "Ломоносовская гимназия" состоялась практическая часть методического объединения. Своим педагогическим опытом поделились:

1. Наталья Валерьевна Дербанова, педагог –психолог МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №83 "Звездочка", выступила с темой "Куклотерапия в работе с дошкольниками;

2. Светлана Александровна Сизенкова, педагог-психолог МДОУ "Детский сад №34 "Радуга", рассказала об "Использование авторской куклы на занятиях по эмоциональному развитию детей дошкольного возраста;

3. Екатерина Сергеевна Бойцова, педагог-психолог МДОУ "Детский сад №7 "Ауринко", представила опыт по теме "Игра с песком как способ развития и самотерапии ребенка;

4. Ксения Викторовна Машукова, клинический психолог, психолог-игропрактик, профессиональная ведущая трансформационных игр, Член международной профессиональной Гильдии психологов-игропрактиков (МПГПИ) презентовала авторские психологические трансформационные игры.

Благодарим коллег за представление опыта!

По информации и фото Городского методического объединения педагогов-психологов